Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Выплаты стипендий:

В соответствии со статьей №36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» воспитанникам в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

Меры социальной поддержки:

1. На ступени дошкольного образования Родителям (законным представителям) выплачивается:

• компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
  • на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего -100%.;

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

-многодетные семьи.

Наличие общежитий, интернатов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотренно.

Пакет необходимых документов для получения компенсации:

1. Заявление на компенсацию.
  2. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста – их копии свидетельств о рождении также предоставляются).
  4. Справка с места жительства.
  5. Копия выписки из лицевого счета (для перечисления компенсационных выплат).

Уважаемые родители! Вы можете подать заявление на предоставление услуги «Компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» в электронной форме на :

едином https//www.gosuslugi.ru и региональном https://pgu.admlr.lipetsk.ru порталах государственных и муниципальных услуг.