Здоровый регион 2018-2019 уч. год »

ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН 2018-2019 учебный год

"Дедушка тому пример"

Накануне праздника День защитника Отечества в детском саду "Малыш" с. Тростное Становлянского района стартовала недельная акция «Дедушка - тому пример!!!».

Цель акции. Приобщать воспитанников к семейным ценностям, сохранению и укреплению здоровья, обеспечивать их гармоничное развитие, используя новые здоровье сберегающие технологии.

Именно поэтому всю неделю в "Малыше" утреннюю гимнастику проводили ни воспитатели, а дедушки - спортсмены воспитанников, которые с радостью и удовольствием продемонстрировали комплекс упражнений. Наша акция детям понравилась, они охотно выполняли предложенные упражнения. Акция "Дедушка - тому пример!!!" - станет в детском садике традицией!

Делайте утреннюю гимнастику вместе с ребенком, ведь утренняя гимнастика – залог хорошего настроения и бодрости на весь день!

День Здоровья

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в детском саду "Малыш с. Тростное является ежеквартальное проведение Дня Здоровья. День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Для детей был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр». В этот день к детям пришла в гости фельшер Тростновского ФАП Лаухина Ю.Ю. Она провела познавательные беседы, проверила порядок и чистоту в группах и осмотрела деток. Закончился День Здоровья спортивными соревнованиями. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса (педагогов, детей и гостей) к здоровому образу жизни. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Спортивное развлечение: "Мы здоровью скажем ДА"

................................................................................................................................

Лето прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья.

В нашем детском саду прошел спортивный досуг для детей : «Лето – весёлая пора».

Ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах и веселых конкурсах.