Новости сайта 2024 год »

26 января 2024 г.

Воспитанники МБДОУ "Малыш" с.Тростное посетили книжную выставку "Непокорённый Ленинград", где их вниманию была представлена историческая, художественная, документальная литература.
Книги о бессмертном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о страшных днях блокады, о несгибаемой силе духа и веры в жизнь жителей города, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания.

22 - 23 января 2024 г.

С 18 по 27 января 2023 года в Липецкой области проходит акция «Ленточка Ленинградской Победы», в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга и в память о подвиге жителей Ленинграда и защитниках города – героя.
Акция посвящена 80-летию прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра» и 79-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
Воспитанники МБДОУ "Малыш" с.Тростное приняли участие в акции "Ленточка Ленинградской Победы", которую сделали своими руками.

18 января 2024 г.

В преддверии празднования Дня снеговика,в младшую группу МБДОУ "Малыш "в гости к малышам пришёл Снеговик. Именно он является самым популярным зимним сказочным героем после Деда Мороза и Снегурочки. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы.

12 января 2024 г.

Формирование здоровья детей- одна из основных проблем в современном обществе. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья. В МБДОУ"Малыш" с.Тростное идёт постоянный поиск новых и совершенствование старых форм , средств и методов оздоровления детей в условиях ДОУ. Одним из таких методов является Су- Джон терапия. Систематические занятия с детьми Су-Джок положительно сказывают влияние не только на здоровье и настроении ребят, но и способствует развитию мелкой моторики, познавательный активности , речевому и интеллектуальному развитию детей.

9 января 2024 г.

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Воспитанники МБДОУ "Малыш" с.Тростное приняли участие в спортивных зимних эстафетах.

3 января 2024 г.

Новый год в России является одним из самых популярных и важных праздников. В этот день люди собираются вместе с семьей и друзьями, чтобы отпраздновать наступление нового года. Мандарины стали неотъемлемой частью праздничного стола и ассоциируются с радостью, счастьем и удачей.
Воспитанники МБДОУ "Малыш" с.Тростное приняли участие в семейной акции "Мандарины - символ года".
Сохраним семейные традиции вместе!

1 января 2024 г.

Новый год - это особый праздник. Он приносит нам радость, дарит множество подарков, открывает дорогу в будущее. Празднование Нового года ассоциируется у всех нас только с хорошими и радостными моментами. Это прекрасный повод провести бесценное время с семьёй.
2024 год объявлен Годом семьи. Воспитанники МБДОУ "Малыш" с.Тростное традиционно встречают Новый год в кругу самых близких и родных людей.
Сохраняем семейные традиции вместе!